Модульная система фиксации вывешенных тяжелых объектовИдеальная замена деревянным и металлическим подставкам. Фиксация вывешенных тяжелых объектов: карьерной и строительной техники, тракторно-бульдозерной техники, экскаваторов, ж/д вагонов, узлов и агрегатов. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ: один набор способен заменить все подставки в цехе. БЕЗОПАСНОСТЬ: специальная конструкция исключает "рассыпание". ГАРАНТИЯ: 50 лет.  Подробнее...

 
 
Система фиксации вывешенных объектов
 

Новый игрок на рынке OTR шин

5 апреля 2008

Чешские поставщики планируют выход на российский рынок OTR-шин

Второй по величине производитель и поставщик OTR-шин в Европе, компания «CGS Tyres», планирует удвоить свой оборот в России в ближайшие пять лет. Для достижения этой цели компания приняла решение создать совместное предприятие с одним из крупных российских шинных производителей.Дочернее подразделение «CGS Tyres», чешский шинный производитель MITAS, продает по всему миру сельскохозяйственные шины собственного производства, кроме того, на основе долгосрочных лицензионных соглашений реализует марки Continental, Semperit, Barum и Euzkadi.

На недавно прошедшей в Москве международной выставке «Шины, резинотехнические изделия и каучуки - 2008» Ярослав Музель, директор по продажам и маркетингу «CGS Tyres», заявил: «Хотя российские производители сельскохозяйственных шин, такие как «СИБУР – Русские шины», владеют большой долей рынка, импорт сельскохозяйственной техники в страну растет, а вместе с ним увеличивается и спрос на нашу продукцию - OTR-шины международных производителей.

В настоящее время годовой оборот «CGS Tyres» в России составляет около 2,5 млн долларов, по сравнению с общим оборотом компании - 400 млн евро – это капля в море. «Однако эта цифра очень скоро изменится, - говорит Ярослав Музиль. – По нашим прогнозам, в течение последующих пяти лет оборот «CGS Tyres» на территории России удвоится и будет составлять по меньшей мере 7 млн долларов.

Создание совместного предприятия с одним их российских производителей является задачей первостепенной важности для нашего шинного подразделения MITAS. Мы намерены таким образом упрочить свое положение на российском рынке, получив собственные производственные мощности на территории страны, которые, в свою очередь, могут быть использованы для поставок шин в Европу.

Детали контракта на столь ранней стадии проекта не могут быть раскрыты, но вполне возможно, что первые шины совместного российско-чешского производства поступят на рынок уже к концу следующего года».

Дополнительно к продаже шин под брендами Mitas и Continental компания «CGS Tyres» планирует продавать в России оригинальное оборудование и создать свою розничную сеть: некоторые совместные проекты с российскими производителями сельхозтехники уже согласованы и будут подписаны в ближайшее время (например, с КАМАЗом).


Источник: http://shina.ru/infa_4_04_2008.shtml